Termine im Jugend- und Seniorenbereich

Nur Jugend

Nur Senioren

   
Ausschreibungen für private Turniere werden kostenpflichtig veröffentlicht.
 

Oktober 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

05. - 06.10.2019 3. DBV-A-RLT U17/U19  OTG 1902 Gera (THÜ)
05. - 06.10.2019 SHBV Jugend-Nachwuchs-Camp 2019  Henstedt-Ulzburg
13. - 18.10.2019 Herbstcamp des SHBV  Tondern (DK)
26. - 27.10.2019 NDEM U13 bis U19  Elmshorner MTV (HAM)

November 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

02. - 03.11.2019 1. LRT U11 bis U17  SSV Schafflund
15. - 17.11.2019 4. DBV RLT O19  Baruth/Mark (BBB)
23.11.2019 2. REM O19 (B-Klasse) Region Süd-West BSC Nordoe
24.11.2019 2. REM O19 (C-Klasse) Region Süd-West BSC Nordoe
29.11. - 01.12.2019 DEM U15 bis U19  Mülheim a.d. Ruhr (NRW)
30.11. - 01.12.2019 2. LRT U9 bis U19  Sport-Club Itzehoe

Dezember 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

07. - 08.12.2019 LEM O19  TSV Altenholz
14. - 15.12.2019 DEM U13  Bonn-Beuel (NRW)  

Januar 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

10. - 12.01.2020 NDEM O19  Gruppe Nord (HAM)
18. - 19.01.2020 1. DBV-A-RLT U11/U13  SV Unterpörlitz (THÜ)
25.01.2020 LEM U22  SHBV  
30.01. - 02.02.2020 DEM O19  Bielefeld

Februar 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

01. - 02.02.2020 2. DBV-A-RLT U11/U13  ProSport Berlin 24 (BBB)  
08. - 09.02.2020 LEM O30  SHBV  
15. - 16.02.2020 3. REM O19 (B- und C-Klasse) Region Nord-Ost 1. Rendsburger BC
15. - 16.02.2020 SHBV-D-Meisterschaften Bez. Mitte (geschlossen) Molfsee
22. - 23.02.2020 1. DBV-A-RLT U15 Einzel, Doppel TV Völklingen (SAA)
29.02. - 01.03.2020 3. DBV-A-RLT U11/U13  VfL Herremberg (BAW)  

März 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

07. - 08.03.2020 2. LRT O19 (A-Klasse)  SHBV
07. - 08.03.2020 SHBV-D-Meisterschaften  Bez. Nord (geschlossen) Schleswig
14. - 15.03.2020 Lehrgang Trainerassistent 1. Termin Neumünster
14. - 15.03.2020 Lehrgang Trainer C 1. Termin Neumünster
21. - 22.03.2020 Oberliga Qualifikation  Gruppe Nord  
28. - 29.03.2020 NDEM U22  Gruppe Nord (BBB)  
28. - 29.03.2020 1. DBV-A-RLT U17/U19  DBV  
28. - 29.03.2020 4. DBV-A-RLT U11/U13  SuS Obere Saar (SAA)  

April 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

04. - 05.04.2020 2. DBV-A-RLT U15 Einzel, Mixed DBV
17. - 19.04.2020 NDEM O35  Gruppe Nord (SAH)  
18. - 19.04.2020 5. DBV-A-RLT U11/U13  TSV Mülheim (NRW)  
25. - 26.04.2020 4. REM O19 (B- und C-Klasse) Region Nord-West SHBV
25. - 26.04.2020 45. Oldesloer - Doppelturnier  Bad Oldesloe
25. - 26.04.2020 DEM U22  Beuel (NRW)  
25. - 26.04.2020 Lehrgang Trainer C 2. Termin Rendsburg
25. - 26.04.2020 Lehrgang Trainerassistent 2. Termin Rendsburg

Mai 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

09. - 10.05.2020 Lehrgang Trainer C 3. Termin Rendsburg
09. - 10.05.2020 Lehrgang Trainerassistent 3. Termin Rendsburg
09. - 10.05.2020 6. DBV-A-RLT U11/U13  Elmshorner MTV (HAM)  
16. - 17.05.2020 3. DBV-A-RLT U15 Einzel, Doppel DBV  
22. - 24.05.2020 DEM O35  DBV  
23. - 24.05.2020 2. DBV-A-RLT U17/U19  DBV  

Juni 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

04. - 07.06.2020 Intern. Deutsche Meisterschaften U17  TV Refrath (NRW)  
06. - 07.06.2020 Lehrgang Trainer C 4. Termin Neumünster
06. - 07.06.2020 Lehrgang Trainerassistent 4. Termin Neumünster
13. - 14.06.2020 7. DBV-A-RLT U11/U13  Flügelrad Nürnberg (BAY)  
20. - 21.06.2020 Lehrgang Trainer C 5. Termin Neumünster
20. - 21.06.2020 SHBV-C-Meisterschften   SHBV
27. - 28.06.2020 8. DBV-A-RLT U11/U13  TV Hofheim (HES)  

August 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

14. - 16.08.2020 2. DBV RLT O19  DBV  
15. - 16.08.2020 Lehrgang Trainer C 6. Termin Neumünster
22. - 23.08.2020 4. DBV-A-RLT U15 Einzel, Mixed DBV  
22. - 23.08.2020 SHBV-D-Rangliste  SHBV
29. - 30.08.2020 3. DBV-A-RLT U17/U19  TSV Schwarzenbek (SLH)
29. - 30.08.2020 Lehrgang Trainer C 7. Termin Rendsburg

September 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

04. - 06.09.2020 24. Ostsee-X.B-Open 2020 SV Kopperby
05. - 06.09.2020 9. DBV-A-RLT U11/U13  1. BC Beuel (NRW)  
05. - 06.09.2020 SHBV-C-Rangliste  SHBV
12. - 13.09.2020 Lehrgang Trainer C 8. Termin Rendsburg
18. - 20.09.2020 3. DBV RLT O19  DBV  
26. - 27.09.2020 SHBV-D-Rangliste  SHBV

Oktober 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

03. - 04.10.2020 4. DBV-A-RLT U17/U19  DBV  
10. - 11.10.2020 10. DBV-A-RLT U11/U13  Liebenau (NIS)  
31.10. - 01.11.2020 SHBV-D-Rangliste  SHBV

November 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

13. - 15.11.2020 4. DBV RLT O19  DBV
21. - 22.11.2020 DBV-A-Meisterschaften U13  Bischmisheim (SAA)
27. - 29.11.2020 DBV-A-Meisterschaften U15 bis U19  Dortelweil (HES)
28. - 29.11.2020 SHBV-C-Rangliste  SHBV

Dezember 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

05. - 06.12.2020 LEM O19  SHBV  

Januar 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

08. - 10.01.2021 NDEM O19  Gruppe Nord (SAH)  

Februar 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

04. - 07.02.2021 DEM O19  Bielefeld (NRW)  

März 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

10. - 14.03.2021 Intern. Deutsche Meisterschaften U19  EBT Berlin (BBB)  
26. - 28.03.2021 1. DBV RLT O19  DBV

April 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

16. - 18.04.2021 DEM U22  Bonn-Beuel (NRW)
30.04. - 02.05.2021 DMM U15/U19  Bonn-Beuel (NRW)  

Mai 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

14. - 16.05.2021 DEM O35  DJK Solingen (NRW)