Termine im Jugendbereich

Alle Termine

Nur Senioren

   
Ausschreibungen für private Turniere werden kostenpflichtig veröffentlicht.
 

Juni 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

27. - 28.06.2020 Offener Landesauswahllehrgang U12 bis U19  Berkenthin
28.06. - 05.07.2020 5. Badminton Sommercamp Bezirk Nord Westerland/Sylt

Juli 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

04.07.2020 3. SHBV Schleifchenturnier (Jugend und Senioren) TSV Westerland
20.07. - 29.08.2020 SHBV Sommertraining  SHBV  

August 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

02. - 07.08.2020 SHBV-Sommercamp 2020  Tondern (DK)

September 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

05. - 06.09.2020 9. DBV-A-RLT U11/U13  1. BC Beuel (NRW)  
11.09.2020 Sitzung Gruppe Nord  Merseburg (SAH)  
12. - 13.09.2020 3. DBV-B-RLT U13 und U15  Merseburg (SAH)  
19. - 20.09.2020 BEM U9-U19 (D-Wertung) in allen Bezirken Bezirke  
19. - 20.09.2020 2. DBV-B-RLT U17 und U19  Bützow (MVP)

Oktober 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

03. - 04.10.2020 4. DBV-A-RLT U17/U19  Maintal
10. - 11.10.2020 10. DBV-A-RLT U11/U13  Liebenau (NIS)  
16. - 18.10.2020 Lehrgang/Camp U13 bis U19  Tondern (DK)  
30.10. - 01.11.2020 Nord EM U13 bis U19  Preetzer TSV (SLH)
31.10. - 01.11.2020 SHBV-C-Ranglisten U11-U19  SpVg. Eidertal Molfsee

November 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

21. - 22.11.2020 DBV-A-Meisterschaften U13  Oststeinbek (HAM)
27. - 29.11.2020 DBV-A-Meisterschaften U15 bis U19  Dortelweil (HES)
28. - 29.11.2020 LEM U9-U19 (C-Wertung)  SHBV

Januar 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

16. - 17.01.2021 1. DBV-A-RLT U17/U19  DBV  
16. - 17.01.2021 1. Nord-B-RLT U13/U15  Gruppe Nord
23. - 24.01.2021 1. Nord-B-RLT U17/U19  Gruppe Nord
23. - 24.01.2021 1. DBV-A-RLT U11/U13  TSV Mülheim (NRW)

Februar 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

06. - 07.02.2021 2. DBV-A-RLT U11/U13  ProSport Berlin 24 (BBB)
13. - 14.02.2021 1. DBV-A-RLT U15  DBV  

März 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

06. - 07.03.2021 3. DBV-A-RLT U11/U13  SSV Waghäusel (BAW)
10. - 14.03.2021 Intern. Deutsche Meisterschaften U19  EBT Berlin (BBB)  
20. - 21.03.2021 2. DBV-A-RLT U15  DBV  
27. - 28.03.2021 2. DBV-A-RLT U17/U19  DBV  

April 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

10. - 11.04.2021 NordMM U19  Gruppe Nord  
10. - 11.04.2021 3. DBV-A-RLT U15  DBV  
17. - 18.04.2021 NordMM U15  Gruppe Nord  
24. - 25.04.2021 4. DBV-A-RLT U11/U13  Elmshorner MTV (HAM)
30.04. - 02.05.2021 DMM U15/U19  Bonn-Beuel (NRW)  

Mai 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

08. - 09.05.2021 5. DBV-A-RLT U11/U13  Flügelrad Nürnberg (BAY)
29. - 30.05.2021 3. DBV-A-RLT U17/U19  DBV  

Juni 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

05. - 06.06.2021 6. DBV-A-RLT U11/U13  SuS Obere Saar (SAA)
12. - 13.06.2021 2. Nord-B-RLT U13-U19  Gruppe Nord  
19. - 20.06.2021 4. DBV-A.RLT U15  DBV  

Juli 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

03. - 04.07.2021 7. DBV-A-RLT U11/U13  BC Spöck (BAW)

August 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

21. - 22.08.2021 8. DBV-A-RLT U11/U13  TV Refrath (NRW)
28. - 29.08.2021 4. DBV-A-RLT U17/U19  DBV  

September 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

04. - 05.09.2021 3. Nord-B-RLT U13/U15  Gruppe Nord  
11. - 12.09.2021 3. Nord-B-RLT U17/U19  Gruppe Nord  
11. - 12.09.2021 9. DBV-A-RLT U11/U13  1. BC Beuel (NRW)
18. - 19.09.2021 5. DBV-A-RLT U15  DBV  

Oktober 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

09. - 10.10.2021 6. DBV-A-RLT U15  DBV  
16. - 17.10.2021 10. DBV-A-RLT U11/U13  Pennigsehl/Lieben. (NIS)
30. - 31.10.2021 Nord-B-EM U13-U19  Gruppe Nord  

November 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

06. - 07.11.2021 German Masters U11  DBV  
26. - 28.11.2021 DEM U15-U19  DBV  

Dezember 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

04. - 05.12.2021 DEM U13  DBV