Termine im Seniorenbereich

Nur Jugend

Alle Termine

   
Ausschreibungen für private Turniere werden kostenpflichtig veröffentlicht.
 

Juni 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

01. - 02.06.2019 Trainerfortbildung 1/2019  Rendsburg
08. - 09.06.2019 C-Trainerausbildung 6. Termin Rendsburg
15. - 16.06.2019 13. Stockelsdorfer Doppel-Cup  Stockelsdorf
16.06.2019 LMM SHBV Breitensportliga  1. Rendsburger BC  
20.06.2019 Shuttle Time - Fortbildung 15.30 - 19.00 Uhr Altenholz
22. - 23.06.2019 C-Trainerausbildung 7. Termin Rendsburg
23.06.2019 Offene KEM C- und D-Klasse KBV Lauenburg Berkenthin

August 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

17. - 18.08.2019 C-Trainerausbildung 8. Termin Rendsburg
24. - 25.08.2019 1. REM O19  Süd-Ost (B- und C-Klasse)
24. - 25.08.2019 19. SHBV Breitensportturnier  1. Rendsburger BC
31.08. - 01.09.2019 1. SHBV-RLT O19 (A-Klasse)   TSV Nord Harrislee
31.08. - 01.09.2019 Trainerfortbildung 2/2019  Eutin

September 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

06. - 08.09.2019 23. Ostsee-X.B-Open 2019  SV Kopperby
14. - 15.09.2019 C-Trainerausbildung 9. Termin Rendsburg

Oktober 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

19. - 20.10.2019 Krückau Cup  Elmshorner BC

November 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

23. - 24.11.2019 2. REM O19 (B- und C-Klasse)  SHBV  

Dezember 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

07. - 08.12.2019 LEM O19  TSV Altenholz

Januar 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

10. - 12.01.2020 NDEM O19  Gruppe Nord (HAM)
25.01.2020 LEM U22  SHBV  
30.01. - 02.02.2020 DEM O19  Bielefeld

Februar 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

08. - 09.02.2020 LEM O30  SHBV  
15. - 16.02.2020 3. REM O19 (B- und C-Klasse)  SHBV  

März 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

07. - 08.03.2020 2. LRT O19 (A-Klasse)  SHBV
21. - 22.03.2020 Oberliga Qualifikation  Gruppe Nord  
28. - 29.03.2020 NDEM U22  Gruppe Nord (BBB)  

April 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

17. - 19.04.2020 NDEM O35  Gruppe Nord (SAH)  
25. - 26.04.2020 45. Oldesloer - Doppelturnier  Bad Oldesloe
25. - 26.04.2020 4. REM O19 (B- und C-Klasse)  SHBV  
25. - 26.04.2020 DEM U22  Beuel (NRW)  

Mai 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

22. - 24.05.2020 DEM O35  DBV  

August 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

14. - 16.08.2020 2. DBV RLT O19  DBV  

September 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

18. - 20.09.2020 3. DBV RLT O19  DBV  

November 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

13. - 15.11.2020 4. DBV RLT O19  DBV

Dezember 2020

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

05. - 06.12.2020 LEM O19  SHBV  

Januar 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

08. - 10.01.2021 NDEM O19  Gruppe Nord (SAH)  

Februar 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

04. - 07.02.2021 DEM O19  Bielefeld (NRW)  

März 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

26. - 28.03.2021 1. DBV RLT O19  DBV

April 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

16. - 18.04.2021 DEM U22  Bonn-Beuel (NRW)

Mai 2021

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

14. - 16.05.2021 DEM O35  DJK Solingen (NRW)